Памятка по получению земельных участков военнослужащим и членам их семей

Памятка по получению земельных участков военнослужащим и членам их семей.

Памятка по получению земельных участков

военнослужащим и членам их семей

Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации от 06.06.2023 года № 174-рп в закон Белгородской области от 25 декабря 2017 года № 233 «О реализации в Белгородской области отдельных положений земельного кодекса Российской Федерации» внесены изменения в части дополнения льготной категории граждан на получение земельного участка. Данным законом Белгородской области предусмотрено однократное предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства либо ведения личного подсобного хозяйства удостоенным звания Героя РФ или награжденным орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, являющимся ветеранами боевых действий и окончившим свое участие в СВО:

- военнослужащим;

- лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании;

- лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальные звания полиции.

При этом граждане, которые попадают в названную категорию, должны на день завершения своего участия в СВО быть зарегистрированы по месту жительства на территории Белгородской области, а при отсутствии такой регистрации – по месту пребывания на территории Белгородской области. Учет граждан, которые имеют право на получение земельного участка в льготном порядке, осуществляет Управление социальной защиты населения администрации Борисовского района. После постановки на учет для предоставления земельного участка необходимо обратиться в отдел земельных ресурсов администрации Борисовского района.${REGDATE} ${NOMER

Порядок ведения учета и перечень документов для постановки на учет граждан урегулированы постановлением Постановление Белгородской области от 27 ноября 2023 года № 657-пп «Об утверждении Положения о реализации статей 4.1, 4.2 и 4.3 закона Белгородской области от 25 декабря 2017 года № 233 «О реализации в Белгородской области отдельных положений Земельного кодекса Российской Федерации».

По имеющимся вопросам можно обратиться:

- в Управление социальной защиты населения администрации Борисовского района по адресу: п. Борисовка, пл. Ушакова, 3, телефон 8(47246) 5-28-94,

- в администрацию городского поселения «Поселок Борисовка» по адресу: п. Борисовка, ул. Первомайская, 20, телефон 8(47246) 5-01-95,

- в отдел земельных ресурсов администрации Борисовского района по адресу: п.Борисовка, пл.Ушакова, 2,  телефон 8(47246) 5-02-80.