ПАМЯТКА «ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!»

Приближается время весеннего паводка. Лёд на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. Помните: На весеннем льду легко провалиться; Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; Весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу. Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра! В период весеннего паводка и ледохода ЗАПРЕЩАЕТСЯ: выходить на водоемы, ходить по льдинам и кататься на них. переправляться через реку в период ледохода; подходить близко к реке в местах затора льда; стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу; собираться на мостиках, плотинах и запрудах; приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов; измерять глубину реки или любого водоема. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! ЛЁД ВЕСНОЙ ОПАСЕН!
ПАМЯТКА «ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!».