Новости и репортажи

Приближается время весеннего паводка. Лёд на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. Помните: На весеннем льду легко провалиться; Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; Весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу. Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра! В период весеннего паводка и ледохода ЗАПРЕЩАЕТСЯ: выходить на водоемы, ходить по льдинам и кататься на них. переправляться через реку в период ледохода; подходить близко к реке в местах затора льда; стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу; собираться на мостиках, плотинах и запрудах; приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов; измерять глубину реки или любого водоема. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! ЛЁД ВЕСНОЙ ОПАСЕН!

КУДА ДЕТЬ ЖИВУЮ ЁЛКУ ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ? После новогодних праздников у многих возникает вопрос: «А куда сдать ёлку!?». Иногда деревья оставляют во дворе в сугробе, а хуже всего заталкивают в контейнер для твердых коммунальных отходов, чего делать нельзя! Куда тогда деть ёлку? Разъясняем порядок обращения с новогодними деревьями. Ёлки, сосны, пихты и др. необходимо складировать в организованных местах накопления отходов (контейнерные площадки для крупногабаритного мусора). С ёлочных базаров, со стихийных свалок ёлки региональным оператором ООО «Центр Экологической Безопасности» не забираются! Месторасположение площадок для крупногабаритного мусора: - с.Беленькое ул.21 съезда , 1 (за почтой); - с.Беленькоеул.Беленькая, 73 (возле культурно-административного центра); - с.Зозулиул.Локинская 31; - с.Зозулиул.Колхозная 81; - с. Дубино (возле остановки). Давайте начнем Новый 2024 год с правильного обращения с отходами!

Обещают списать долги? Проверь, что это не мошенники! Как не попасть на удочку телефонных мошенников - расскажут социальные ролики Банка России.

Уважаемые жители! В личном кабинете налогоплательщика ФНС России размещены уведомления об уплате имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный налог физических лиц, транспортный налог). Оплатить налоги можно только путем перечисления единого налогового платежа (ЕНП) на счет (ЕНС).

С 1 июля 2023 года налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам на имущество и НДФЛ можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - портал «Госуслуги».