Белянское сельское поселение
Борисовский район

Новости и репортажи

КУДА ДЕТЬ ЖИВУЮ ЁЛКУ ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ? После новогодних праздников у многих возникает вопрос: «А куда сдать ёлку!?». Иногда деревья оставляют во дворе в сугробе, а хуже всего заталкивают в контейнер для твердых коммунальных отходов, чего делать нельзя! Куда тогда деть ёлку? Разъясняем порядок обращения с новогодними деревьями. Ёлки, сосны, пихты и др. необходимо складировать в организованных местах накопления отходов (контейнерные площадки для крупногабаритного мусора). С ёлочных базаров, со стихийных свалок ёлки региональным оператором ООО «Центр Экологической Безопасности» не забираются! Месторасположение площадок для крупногабаритного мусора: - с.Беленькое ул.21 съезда , 1 (за почтой); - с.Беленькоеул.Беленькая, 73 (возле культурно-административного центра); - с.Зозулиул.Локинская 31; - с.Зозулиул.Колхозная 81; - с. Дубино (возле остановки). Давайте начнем Новый 2024 год с правильного обращения с отходами!

Обещают списать долги? Проверь, что это не мошенники! Как не попасть на удочку телефонных мошенников - расскажут социальные ролики Банка России.

Уважаемые жители! В личном кабинете налогоплательщика ФНС России размещены уведомления об уплате имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный налог физических лиц, транспортный налог). Оплатить налоги можно только путем перечисления единого налогового платежа (ЕНП) на счет (ЕНС).

С 1 июля 2023 года налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам на имущество и НДФЛ можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - портал «Госуслуги».

С 1 июля по 15 июля 2023 года проводится обход личных подсобных хозяйств! Сообщаем Вам, что в период с 1 по 15 июля 2023 года будет проводиться сплошной обход личных подсобных хозяйств для актуализации сведений содержащихся в книгах похозяйственного учёта на основании Приказа Минсельхоза РФ от 11 октября 2010 г. № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов».